Тайваньские участники завоевали пять медалей на WorldSkills Junior в Казани

• 27 August, 2019
  • Русская служба МРТ
Линь Цзя-ю и Шэнь Хун-юй

Тайваньские участники проходившего в Казани 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills среди юниоров завоевали четыре серебряных и одну бронзовую медаль.

В чемпионате среди юниоров WorldSkills Junior приняло участие более 1 тыс. человек, среди них – 58 тайваньцев. Восемь тайваньцев показали себя в шести из 13 категорий чемпионата.

Цай Бо-и и Линь Юй-хун завоевали серебряные медали в категориях «Ресторанное обслуживание» и «Управление производством» соответственно. От первого места Цая отделяли девять очков, а между ним и бронзовым медалистом было 53 очка.

В категории «Электрооборудование» серебро получила пара Хуан Цзя-чжи и Чэнь Сюань-чжана.

Четвёртую серебряную медаль для тайваньской сборной юниоров завоевали Линь Цзя-ю и Шэнь Хун-юй в категории «Мобильная робототехника».

Ляо Цянь-жоу заняла третье место в соревновании по парикмахерскому делу и принесла команде «бронзу».

45-й Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills проходил в Казани с 22 по 27 августа. В нём приняли участие 1 354 молодых профессионала из 63 стран и регионов, которые выступили в 56 категориях.